Новости

15 января 2020 г.

Дыхательная гимнастика как здоровьесберегающая технология в работе учителя-логопеда

В нашем детском саду логопеды в своей коррекционно – педагогической работе применяют различные дыхательные игры и упражнения. Дыхательная гимнастика способствует развитию речи, формирует верное произношение звуков, а также прекрасно укрепляет детский организм. Одна из главных задач: научить детей правильно дышать. 

14 января 2020 г.

Старый Новый год в детском саду

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. В детском саду тоже отмечается Старый Новый год, и у многих групп есть свои традиции его празднования. 

14 января 2020 г.

«Зимний пейзаж»

Рисование – это увлекательное и интересное занятие для детей. А рисование нетрадиционными способами?

13 января 2020 г.

"В гости к Снеговичку!"

Какая зима без снеговика? Каждый год снеговики празднуют свой день рождения.

10 января 2020 г.

Коляда, коляда накануне Рождества

Обычаев и обрядов, сопровождающих Святки много. Один из них – колядование. В старину ряжаные должны были дурачить, веселить окружающих своим видом. Многие маскировались так, чтобы приняли за «чужих»: старика, старуху, цыгана и т.д. Очень часто рядились в медведя, коня, быка и других. Ребята из групп «Непоседы» и «Росточки» с огромным желанием поддержали традиции наших предков. В эти дни

09 января 2020 г.

Возвращение к истокам

Новогодние праздники уже позади…. Однако, помимо празднования нового года, есть замечательный праздник "Колядка". Коляда – праздник славян, народное название Рождества и Святок, которые продолжаются c 7 до 19 января (Крещение). Основное предназначение Коляды – это проведение обрядов, посвященных рождественскому сочельнику. Главными традициями, которые сохранились в той или иной степени и в наше время, являются: