Новости Корпус № 1

Новости Новости Корпус № 1

23 августа 2019 г.

Музейный урок «Поехали»

18 августа «Всезнайки» в поисках новых знаний направились в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

Больший интерес вызвали интерактивные экспозиции.

На музейном уроке познакомились с историей освоения космического пространства, развития и совершенствования конструкций космических кораблей.

В завершении урока выполнили сувенир в форме ракеты.

22 августа 2019 г.

День рождения российского флага

22 августа наша страна отмечает День государственного флага России.

В рамках этого праздника в детском саду №176 «Фантазеры» прошло развлечение «Россия празднует день флага», где дети читали стихи о России, о Российском флаге, слушали гимн Российской федерации, играли в игры. Из бесед с воспитателями ребята узнали, что у каждой страны есть отличительные значки и символика, что ни одно важное для страны событие не обходиться без этих отличительных значков. Занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику холл детского сада выставкой рисунков «Российский флаг глазами детей». Педагоги с детьми подготовительных   групп провели акцию «В символах Россию открываю, в символах Россию познаю», ребята раздали жителям микрорайона флажки, рассказали какой сегодня праздник и прочли стихи о флаге. Старшие группы провели мастер-классы по изготовлению флага своей страны. Мы гордимся нашим флагом, мы гордимся нашей Россией, мы гордимся, что мы Россияне. С праздником!

09 августа 2019 г.

"Азбука безопасности"

В рамках проекта «Азбука безопасности» дети группы «Умнички» знакомились с правилами безопасности дома, так же ребята узнали, что делать если в дом пришел незнакомый человек, как вести себя в лифте и на балконе, как обращаться с водой и электричеством. В конце проекта повторили правила поведения в лесу и водоеме и сделали красочную композицию из природного материала.

25 июля 2019 г.

Микроскоп – штука интересная!

Увлекательное это занятие — рассматривать что-либо в микроскоп.

16 июля 2019 г.

«От куда телефон пришёл»

Каждый современный ребенок с малых лет знаком с телефоном, умеет с ним обращаться. Но оттуда пришёл к нам телефон, его историю появления, какие бывают телефоны, наверняка, известно не всем.                                                                                   

13 июля – Международный День телефона. К этой дате в 12 группе был приурочен однодневный проект «Откуда телефон пришёл?» Сначала ребята познакомились с историей телефона, узнали,  как в древние времена люди оповещали друг друга о разных событиях, как почтовые голуби доставляют письма и зачем бить в колокола, если у тебя есть какая – то новость. Вместе с воспитателем изготовили примитивное устройство для переговоров из двух пластиковых стаканчиков и верёвочки и провели переговоры друг с другом, поиграли в игру «Глухой телефон». На прогулке попробовали переговорить друг с другом через ручки скакалки и пришли к выводу, что пластиковый стаканчик и тонкая веревочка лучше передают звуки.   В завершении показали инсценировку сказки К.И.Чуковского «Телефон». Этот день дети запомнят надолго, так как он прошёл интересно и увлекательно.

       

12 июля 2019 г.

«Весёлые истории»

Малыши совершили путешествие со сказочными героями на поезде. Но вначале нужно было дорисовать шпалы, которые исчезли в результате урагана. И потом смело – в путь. Впереди всех ждали игры, дети с большим усердием искали по размеру шляпки для грибов, листочки располагали на грибах нужного размера. Затем посадили улиток под грибочками, так же соотнося по размерам. Для того, чтобы подкрепиться готовили пирожки с клубникой: большие, средние и маленькие.  На каждой встрече один герой был неизменный – Язычок. Это он с детками играл, развлекал, учил, приглашал в разные интересные места.