Новости Корпус № 1

Новости Новости Корпус № 1

23 сентября 2019 г.

«Ура! Мы едем в Ангажемент»

21 сентября в рамках досугового центра дети из группы «Звездочки» вместе с родителями посетили театр Ангажемент, где с большим интересом посмотрели спектакль «Умная собачка Соня». Дети во время спектакля наблюдали, как собачка Соня училась здороваться и прощаться, быть культурной в гостях, не рисовать дома на обоях. Когда собачка убежала от своего хозяина и ей было очень плохо, ребятам стало понятно, что в общественных местах маленьким детям нельзя уходить от родителей, так как можно потеряться и обязательно нужно выучить домашний адрес. Дети были не только зрителями, но и принимали активное участие в спектакле: помогали Соне выйти из разных ситуаций. Также ребята познакомились с правилами поведения в театре, и решили еще раз с большим удовольствием посетить Ангажемент.

23 сентября 2019 г.

«Кросс нации-2019»

21 сентября 2019 года в городе Тюмени на Центральной площади стартовал «Кросс нации». На старт вышли ребята из детского сада №176 «Фантазеры», команда в составе десяти детей бежали дистанцию 400 метров. Все дети добежали до финиша, получили сладкие призы. Погода была солнечная, настроение у всех отличное.

20 сентября 2019 г.

Собираем урожай

Наступила осень - время сбора урожая, листопада и дождей. Но нас осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Дети подготовительной группы №8 «Фантазёры» любят гулять, наблюдать за сезонными изменениями в природе, рисовать мелками на доске различные осенние пейзажи, играть с листьями, слушать как они шуршат под ногами. Также ребята наблюдают за изменениями на овощной грядке и клумбе; собирают семена с однолетних цветов; подводят итоги.

 

18 сентября 2019 г.

«Что бывает осенью?»

Сегодня дети учились наблюдать осенние явления в природе. Рассматривали разноцветные листья с деревьев, сравнивали их, классифицировали по цвету, по размеру, считали.  Учились подбирать похожие в игре «лото». Игры с предметами занимают ведущее место в раннем возрасте. При развитии мелкой моторики использовались прищепки. Ветер срывал листочки с деревьев (прищепки с деревянного шпателя). Дереву было грустно, и малыши с помощью пластилина прикрепили листья на ветки. Детям было очень интересно, они с удовольствием взяли свои работы домой.

17 сентября 2019 г.

Викторина «Осень, осень, в гости просим!»

В нашем саду логогруппе прошла увлекательная познавательная викторина для детей подготовительного дошкольного возраста под названием «Осень, осень, в гости просим!» Дети с удовольствием разгадывали загадки, ребусы, выполняя различные задания «Прочитай по первым буквам, найди недостающую картинку, четвертый лишний, повторяли с детьми теоретические и практические знания о природе осенью, выбирали одежду и обувь, которая подойдет для осенней прогулки. Все показали себя настоящими знатоками природы. Желаем всем удачи!

 

12 сентября 2019 г.

В гости к «Светофорику»

 Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В сентябре в нашем детском саду «Фантазеры» прошли развлечения по ПДД на тему: «В гости к Светофорику». В гости к ребятам пришел Светофорик, который помогал вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили дорожные знаки, побывали пешеходами, пассажирами и шоферами. Старшие дети участвовали в спортивных эстафетах, сами строили пешеходный переход, управляли транспортом, закрепили дорожные знаки. Всем было весело и интересно.