Новости

21 мая 2021 г.

"Весёлые старты" для ребят

Сегодня дети средних групп участвовали в спортивном развлечении «Весёлые старты»!  Ребята соревновались в эстафетах: «Собери кубики»,  «Провези тележку», «Прокати мяч», «Найди свой цвет».

20 мая 2021 г.

Презентация книги сказок

В группе «Лучики» уникальное событие! К нам в гости пришла мама нашего друга Миши Г. Но она не просто мама, она - писательница. И в свет вышла ее «Книга про веселого зайчика Пушу», которую она сегодня не только нам презентовала. 

20 мая 2021 г.

Игровые технологии в работе учителя-логопеда

Неумение читать или медленное (побуквенное) чтение является серьезной проблемой при обучении ребенка в школе. Кроме того, семилетнему ребенку труднее овладеть чтением, чем шестилетнему. Но прежде чем начать читать, ребенок должен научиться слышать, из каких звуков состоят слова, то есть научиться проводить звуковой анализ слов. 

18 мая 2021 г.

Подведём итоги проекта «Успешный первоклассник»

«Быть готовым к школе –

не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе –

значит быть готовым всему этому научиться»

Венгер Л.А.

18 мая для педагогов детского сада прошел интересный и увлекательный итоговый отчет-презентация учителей-логопедов по долгосрочному проекту «Успешный первоклассник», который проходил с сентября 2020 года по май 2021.

18 мая 2021 г.

«Цветущая весна»

В рамках темы недели «Цветущая весна» мы с ребятами группы «Затейники» рассмотрели иллюстрации цветущей сирени и яблони. 

17 мая 2021 г.

Весенние хлопоты

Вот и наступили теплые деньки! И у ребят из группы «Лучики» появились новые хлопоты. Пора заниматься огородом на улице!