Новости

12 декабря 2022 г.

Подготовка к новому году

Новый год – это волшебная пора. У детишек он вызывает особенные чувства: подарки, ожидание Дедушки Мороза, украшение елочки, много радости и веселья.

12 декабря 2022 г.

Логические игры с палочками и Танграм

Расскажи мне – и я услышу,

Покажи мне - и я запомню,

Дай мне сделать самому – и я пойму.

(Японская пословица)

12 декабря 2022 г.

Снеговик-почтовик ждёт писем!

Скоро самый долгожданный праздник для детей! В эти волшебные предновогодние дни дети пишут свои желания Деду Морозу! И мы решили это сделать!

12 декабря 2022 г.

«Каплетерапия – это увлекательно!»

     Работа с разными цветами привлекает внимание ребенка, повышает эмоциональный настрой, делает занятие ярче. А необходимость действовать точно и аккуратно способствует развитию концентрации внимания и координации движений. Во время занятий «каплетерапией» даже самые непоседливые дети увлечены и сосредоточены на выполняемой работе. 

11 декабря 2022 г.

Воспитание патриотизма у детей через историческое прошлое

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в России   проводятся различные конкурсы, концерты, акции,  другие тематические мероприятия.

10 декабря 2022 г.

9 декабря - день Героев Отечества

Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.