Новости

14 мая 2023 г.

Школьники в гостях у ребят

Как время быстротечно. Кажется, еще вчера малышами, они бегали наперегонки «Кто быстрее пробежит вокруг сада», играли салочки, как строили замок из песка, как пели песни, как лепили из пластилина …..

12 мая 2023 г.

День одуванчика

Пригрело солнышко, появилась травка, первые цветы на нашем участке. Во время прогулки ребята заинтересовались красивым желтым цветком, который так и манил к себе. Называют его еще «кусочком майского солнца».

11 мая 2023 г.

Победный май

Победители — все деды,
Они бились — до Победы,
Всю страну пешком прошли,
Мир для нас с тобой нашли!

07 мая 2023 г.

Слава героям!!!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

 

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

05 мая 2023 г.

«Спасибо героям за мирное небо! Гордимся и помним!»

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», целью которых являлось формирования у детей знаний о ВОВ, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. 

05 мая 2023 г.

Акция «Стена памяти»

Вспоминать и помнить - главная задача преемственности поколений! В рамках Всероссийской акции «Стена Памяти» в нашем детском саду воспитатели совместно с детьми и родителями оформили стену памяти, на которых разместили фотографии своих родственников, прадедушек, прабабушек, тех, кто воевал на фронте и тех, кто в тяжелых условиях работал в тылу.