Новости

18 ноября 2019 г.

Профессии наших родителей

В группе «Бусинки» проект «Все профессии нужны, все профессии важны!» завершился презентациями детей на тему «Профессии моих родителей». Дети в доступной форме рассказали и наглядно, с помощью инструментов и другого  материала, показали, в чем заключается работа папы или мамы. После чего все участники презентаций получили грамоты и подарки.

15 ноября 2019 г.

Снежный день

Снежок порхает, кружится,

На улице бело.

И превратились лужицы

В холодное стекло.

Николай Некрасов

 Не смотря на то, что еще ноябрь, последний месяц осени, завершает свой сезон. Зима уже начала радовать нас снежком и первым чуть колким воздухом. Снежинка - это красивейшее и загадочное явление природы! Как же появляются снежинки и почему получаются такими красивыми 

14 ноября 2019 г.

«Выходные в Эврике!»

В субботу ребята группы «Умнички» отправились в парк чудес «ЭВРИКА!». Они окунулись в мир науки, где нас ждал опытный проводник. Он интересно и просто объяснил научные явления. Ребята увидели различные физические законы в действии, такие как молнии «Транформатора Теслы». Почувствовали себя силачами и легко поднимали тяжелый сейф и друга на стуле. Превратились в великанов и карликов в комнате Эймса! Побывали в бесконечной, зеркальной комнате, прошли ленточный, трубный и стеклянный лабиринт.  Узнали, как делают мультфильмы и многое, другое. Побывали йогой, сидящим на гвоздях. Наблюдали за интересными опытами и сделали незабываемые фото в оптических иллюзиях.

13 ноября 2019 г.

Уголок ИЗО - центр познания и творчества

Сегодня в нашем детском саду проходил смотр – конкурс уголков изодеятельности. В группе «Лучики»  в уголке ИЗО были представлены различные зоны: лепка, рисование, работа с бумагой, нетрадиционное рисование, методические разработки, выставка прикладного творчества. Репродукции картин известных художников. Кроме этого

12 ноября 2019 г.

В мире профессий

В группе «Лучики» дети в рамках проекта «Все профессии нужны, все профессии важны» подготовили небольшие сообщения о профессиях своих родителей. 

11 ноября 2019 г.

«Все работы хороши, выбирай на вкус»

В рамках недели «Все профессии нужны, все профессии важны» в группе «Всезнайки» прошёл однодневный проект, посвящённый профессии повара. Ребята совершили экскурсию на пищеблок, где повара Елена Константиновна, Екатерина Николаевна и Ирина Анатольевна рассказали о своей работе, показали приборы, которыми пользуются при приготовлении блюд, а так же показали большую сковородку и духовку, размерами которых дети были сильно впечатлены. Удивились дошкольники и большому количеству теста, которое Екатерина Николаевна завела для булочек. В конце экскурсии ребята поблагодарили поваров за вкусные обеды. Затем ребята на занятии изготовили объёмную аппликацию «Повар», а вечером играли в дидактическую игру «Подбери продукты». Закончился проект разучиванием стихотворения Ольги Емельяновой «Наш повар».