Новости

22 октября 2020 г.

Первый снег на радость детям!

Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал первый  снег. Каждый год  дети его ждут с нетерпением. В октябре выпал первый снег.  Как здорово! Снежинки как перышки, летят! Звонкий смех ребят группы «Крепыши» раздавался всю прогулку! Мы вспомнили, как снежинки выгладят, короткие стишки про снег, которые учили в прошлом году и сами с ребятами придумали небольшой стишок.

21 октября 2020 г.

Игровые технологии в работе учителя-логопеда

С ребенком надо делать все через игру…

Д. Б. Эльконин

Игровые технологии широко применяются в дошкольном возрасте, так как игра является ведущей деятельностью в этот период. 

21 октября 2020 г.

«Здоровые маленькие Тюменцы»

Закаляться, обливаться,
Спортом разным заниматься!

20 октября 2020 г.

Спасибо нашим поварам, что очень вкусно варят нам!

20 октября международный день повара. Профессия повара – не такая лёгкая, какой может показаться на первый взгляд. Поварам нужно рано вставать, чтобы заранее приготовить завтрак. Знать и строго выполнять все санитарные требования, чтобы еда получилась не только вкусной, но и полезной. А наши любимые повара справляются с этой задачей без проблем. Ребята  Группы «Крепыши» 

19 октября 2020 г.

Смотри, как облаком живым фонтан сияющий клубится…

Все любят отдыхать красиво и комфортно.  При беседе с детьми выяснилось, что одно из любимых, уютных мест родного города является – фонтан! Разнообразие этого сооружения  детей впечатляет. Рассматривая набор сувенирных открыток, несколько фонтанов - скульптур 

19 октября 2020 г.

«Тюмень – любимый город мой»

В рамках темы недели «Я маленький гражданин города Тюмени!» группа «Волшебники» вместе с Галиной Александровной совершила небольшую экскурсию в парк «Сквер Победы».