Новости

11 января 2021 г.

«Теплые воспоминания о новогоднем утреннике в группе «Крохи»

Наши самые маленькие дети из группы "Крохи» пришли в гости к Снегурочке и вместе с ней пели, танцевали, играли и встречали деда Мороза.

11 января 2021 г.

«Выставка творческих поделок»

Для создания прекрасного настроения в нашем детском саду была организована выставка поделок на тему "Мастерская Деда Мороза". 

11 января 2021 г.

"До свидания ёлочка!"

Ёлочка-красавица встретила нас в зале,
Праздник новогодний с нею мы встречали,
Весело мы пели и стихи читали,
Пляски, хороводы дружно танцевали!

 Но пора, ребята, с ёлочкой прощаться,
В лес густой зелёный ей надо возвращаться!

29 декабря 2020 г.

Узоры Снежной королевы

Вспоминая сказку Х.К. Андерсена «Снежная королева» дети подготовительной к школе группы «Звоночки» обсуждали, отчего же на самом деле появляются узоры на окне? Что такое морозные узоры?  Во время беседы узнали много нового и интересного. Например: морозные узорны - это иней, такой же, как бывает на траве и ветках деревьев, а причин  появления несколько: неровности 

28 декабря 2020 г.

Письмо Деду Морозу

Новый год это самый волшебный праздник, это время исполнения желаний! Именно в новогодний праздник к детям приходит добрый Дедушка Мороз и приносит подарки. И чтобы чудо наступило, нужно написать письмо. В преддверии нового  года мы с ребятами  решили написать письмо Деду Морозу и нарисовать свои желаемые подарки. Каждый ребенок  изобразил в рисунке то, что он хотел получить в подарок. Затем каждое письмо вложили в конверт и  опускали его в почтовый ящик. Эти письма доставить до Деда Мороза поможет Снеговик-почтовик. Дети остались довольны и продолжают ждать чудо!

 

25 декабря 2020 г.

«Волшебный Новый год!»

В этот зимний, морозный день ребята группы «Карапузы» оказались у теплого уютного камина. Они послушали сказку о новогодней елочке, которую рассказал им воспитатель.