Новости

25 декабря 2023 г.

Поздравляем с Новым годом!

Кто же в гости к нам идет?

Это праздник Новый год!

Сказка начинается

Все мечты сбываются…

24 декабря 2023 г.

Встреча Нового года!

Новый год – самый любимый и долгожданный детский праздник. Дети любят этот праздник из-за нарядной ёлки, подарков, и, конечно, сказки, которая приходит в их жизнь в новогодний период.

20 декабря 2023 г.

Если дружба велика – будет Родина крепка

В пословице говорится о том, что если дружба между людьми действительно сильная, они поддерживают друг друга, помогают друг другу, то любые проблемы и трудности им по зубам. А свое уважительное отношение друг к другу раньше выражали с помощью почтовых открыток.

18 декабря 2023 г.

Играем – речь развиваем

Проблема речевого развития детей дошкольного возраста очень актуальна, так как процент дошкольников с различными речевыми нарушениями остается стабильно высоким. Воспитатели группы №5«Антошка» всеми силами стараются решать эту проблему. Для этого особое внимание стараются уделять развитию речевого дыхания. Ведь это играет большую роль в формировании правильной речи. 

13 декабря 2023 г.

Легендарный БАМ

Слышишь, время гудит – БАМ!

На просторах крутых – БАМ!

И большая тайга покоряется нам.

Слышишь, время гудит – БАМ!

На просторах крутых – БАМ!

Это колокол наших сердец молодых.

11 декабря 2023 г.

Пластилинография в работе логопеда

Речь – самая сложноорганизованная и вместе с тем самая хрупкая функция человеческого мозга. К сожалению, в наши дни, у детей становится все больше речевых нарушений, которые резко ограничивают их общение с окружающими людьми.