Новости Корпус № 2

Новости Новости Корпус № 2

07 октября 2021 г.

Практические игровые приёмы на коррекционных занятиях

Работа с особенными детьми требует от педагога тщательного выбора методов и приёмов организации занятий, основой которых является игра. Умения, навыки и знания дети черпают из игровых действий. 

06 октября 2021 г.

Путешествие в волшебную страну спорта

Дети нашего детского сада активно участвовали в проведении мероприятий в рамках городской «Недели здоровья» проходившей с 27 сентября по 03 октября. Дети участвовали в спортивной зарядке, спортивных эстафетах, в соревнованиях по мини-футболу, в фестивале подвижных игр и осеннем кроссе.

04 октября 2021 г.

С днём рождения, детский сад!

День рождения бывает ведь не только у ребят

И сегодня отмечает день рождения детский сад.

Знают взрослые и дети лучше сада нет на свете.

Наш любимый и родной, именинник дорогой

Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом.

Пусть и вам теплее станет в нашем доме дорогом.

22 сентября 2021 г.

"Лучики" в огороде

На дворе Золотая осень!  А у Ребят из группы «Лучики» горячая пора. У них на огороде продолжает зреть урожай. Растет зеленый огурец, зреют томаты.

20 сентября 2021 г.

Нейропсихологические игры в работе с детьми дошкольного возраста

Человеческий мозг состоит, как известно, из правого и левого полушарий. Каждое из них отвечает за разные функции. Левое — за логическое мышление, анализ, способности к математике, речь. Правое — за умение планировать, образное мышление, креативность, восприятие информации на слух. 

01 сентября 2021 г.

День знаний в детском саду

Детки собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему –то научиться.  В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально.