Новости Корпус № 2

Новости Новости Корпус № 2

03 ноября 2022 г.

Дружат на планете маленькие дети

Ты мой друг, и я твой друг!

Становись скорее в круг!

22 октября 2022 г.

Осенний ковер

Что такое осень? Это прекрасное, красивое время года, когда природа меняет свои окрас.

22 октября 2022 г.

Осенняя прогулка

Осень – очень  красивое время года! Каждый год она нас удивляет своей необычной красотой.  Птицы улетают на юг, температура воздуха становиться холоднее. С утра на листьях можно встретить не росу, а легкий иней. Возможно,  для взрослого человека это привычно, но для маленьких ребятишек осень – познание окружающего мира. Время волшебного листопада!

21 октября 2022 г.

Речевые проблемы будущих первоклассников

 Каждый родитель с нетерпением ждет долгожданного и ответственного момента, когда любимый малыш пойдет в первый класс. Поступление в школу чрезвычайно важный момент в жизни ребенка. С приходом в школу меняется привычный для ребёнка образ жизни — он перемещается в новый неведомый прежде мир. 

19 октября 2022 г.

Система игровых упражнений, направленных на развитие слоговой структуры слова

Логопедическая работа по устранению нарушений слоговой структуры слова у дошкольников предполагает воздействие на все компоненты речевой системы.

17 октября 2022 г.

Шашечный турнир «Чудо – шашки»

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей.  17 октября  в детском саду состоялся турнир по шашкам «Чудо - шашки». В честном бою на досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп. Турнир проходил в атмосфере торжественности!