Дни науки в детском саду

22.03.2024, 27 просмотров.

Дни науки в детском саду

В рамках Десятилетия науки и технологий в России  в нашем детском саду был организован просмотр мультфильмов на научные темы. В группу «Почемучки» пришел сам «Профессор Почемучкин», он рассказал ребятам о секундомере, его функциях; о молнии и почему она появляется на небе; о том, как можно определить, сколько лет дереву и еще об очень интересных факторах научного содержания.

В группе «Росточки» ребята смотрели мультсериал «Фиксики», который в лёгкой занимательной форме объясняет детям, что и как устроено в нашем техногенном мире. С Фиксиками дети в игровой форме узнают много интересного о знакомых вещах, учатся бережному и безопасному использованию привычной, но достаточно сложной техники.

Путешествия в прошлое и научные открытия помогли нашим «Любознайкам» узнать, что такое атом. Как происходила эволюция на Земле.

Ребята из группы «Звоночки» посмотрели и побеседовали с детьми научно познавательный мультфильм «Зачем нужен воздух и где он находится, чем помогает?»

Группа "Лучики" посмотрела мультфильм научного содержания "Семья почемучек". Симпатичные члены весёлого семейства с удовольствием объясняют маленьким зрителям, а заодно и любознательному внуку, в чём состоит отличие мизинчиковой от пальчиковой батарейки. Они осведомлены о работе многих технических устройств и в подробностях объясняют, как им пользоваться в повседневной жизни. Ему необычайно интересен окружающий мир и принципы, по которому он устроен. Детям очень понравился мультфильм, они захотели быть похожи на этого умного и рассудительного мальчика. 

Материал подготовила воспитатель Шумилкина М.Г.