Выявляем самых сообразительных и умных!

17.05.2019, 448 просмотров.

Выявляем самых сообразительных и умных!

            В соответствии с информационным письмом МАОУ ИМЦ о проведении интеллектуального конкурса среди дошкольников 6 -7 лет «Почемучки - 2019», 17 мая в детском саду прошел внутрисадовый тур конкурса.

Цели конкурса:

  • развитие творческих способностей детей, интеллектуального развития воспитанников, их компетентностей.
  • формирование личностной ориентации дошкольников;
  • создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников;
  • поддержка талантливых и одарённых дошкольников.

Предварительный отбор участников был произведен в группах воспитателями по собственной методике. Таким образом, от каждой подготовительной к школе группы воспитатели предоставили на внутрисадовый этап конкурса по 2 участника. Итого во внутрисадовом интеллектуальном конкурсе принимало участие 14 человек. Внутрисадовый конкурс состоял из 8 заданий: «Разминка для ума», «Сказки про волка», «Найди лишнего героя и назови сказку», «Волшебное предложение», «Сколько?», «Разгадай название сказки», «Словосборник», «Найди отличия». мВсе дети справились с данными заданиями, кому-то было сложно, кто-то выполнял задания с легкостью. Особенно легко детям было составить предложения и составлять слова из слова. Наиболее сложными для детей оказалось задание «Найди лишнего героя и назови сказку». По итогам внутрисадового тура «Почемучки» были определены три победителя: Таня К., Женя Д., Даша К., которые будут представлять наш детский сад среди детских садов города на втором окружном туре на базе ДОУ города Тюмени. Всем участникам и победителям вручены грамоты и памятные подарки. Поздравляем наших победителей и желаем победы на окружном туре, который состоится уже 22 мая!