"Осень встречаем, Осенины отмечаем!"

08.10.2019, 465 просмотров.

"Осень встречаем, Осенины отмечаем!"

С недавних пор в нашем детском саду появилась традиция праздновать старинный русский праздник Осенины. В этом году осень подарила несколько теплых денечков - сложно усидеть в стенах сада! Хочется насладиться всей прелестью осеннего солнца и красотой пожелтевших листьев. Вот Осень и позвала ребят к себе на именины!

Ребята подготовительных, старших и средних групп побывали в гостях у самой Осени (музыкальный руководитель Смирнова О.Н,) и у ее подружек: Сентябринки, Октябринки и Ноябринки! (Логопеды - Быкова А.С., Цирятьева В.М., инструктор по физической культуре д Мальчик В.А.)

Начался праздник на центральной площадке детского сада осенними песнями и народными плясками, и хороводами! А затем ребята со своими воспитателями отправились к каждому месяцу осени, где узнали много интересного о русских традициях и обычаях празднования осени.  А также, разучили новые веселые русские народные игры! Даже по пути от одной площадки до другой ребята не скучали, а весело повторяли осенние физкультминутки!

Праздник получился незабываемо красочный, познавательный и веселый!

 

Материал подготовила музыкальный руководитель Смирнова О.Н.