Новости Корпус № 1

Новости Новости Корпус № 1

06 июня 2019 г.

«Сказка на участке»

Летом дети проводят много времени на свежем воздухе, и хочется, чтобы пребывание на участке всегда было интересным для ребенка. Ведь детская площадка – это не только территория для игр и активного время провождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, развивается физически и творчески. От того в какой обстановке дети будут проводить время, зависит настроение. Поэтому мы решили наш участок сделать так, чтобы дети с пользой проводили на нем время. В этом нам помогли наши родители. Большое им спасибо за помощь!

06 июня 2019 г.

«Что за прелесть эти сказки!»

Каждый год 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Пушкин написал всего семь сказок, но каждая сказка запоминающаяся. Это целый сказочный мир, без знакомства с которым мы уже не мыслим свою жизнь, свое духовное развитие.

 Вот и в средней группе №1 «Светлячки» мы познакомились еще с несколькими сказками А.С.Пушкина. Читали детям сказки, рассматривали книжки, раскрашивали картинки по иллюстрациям к сказкам Пушкина, собирали пазлы по сказкам, Арина и Есения выучили дома стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый» и рассказали детям в группе. Итогом пушкинской недели стала выставка совместных рисунков родителей и детей по сказкам А.С. Пушкина.

 

05 июня 2019 г.

«Во саду ли, в огороде»

В этот раз детям нужно было «посеять» семена овощей на грядку и потом посмотреть, что там «выросло». Узнать, какие овощи взял зайка, и отгадать его загадки из чудесного мешочка. Детскому любопытству не было предела. С каким интересом брали из корзины муляжи овощей и фруктов, догадывались где растет и помещали их на грядку или на дерево. Также большой интерес вызвала игра «Лото» и выбор заплатки из пластилина для овоща.

03 июня 2019 г.

«Первый день лета»

Наступил день первый лета,

От улыбок мир трещит,

Вся Земля детьми согрета,

В небе солнышко горит!

                        И. Загоруй

03 июня 2019 г.

"Лето любит радость и веселье"

В нашем детском саду «Фантазеры» прошли развлечения в подготовительных группах на тему " Лето любит радость и веселье"

 

03 июня 2019 г.

Экскурсия в Тюменский театр кукол

        1 июня дети из детского сада №176 «Фантазеры» посетили Тюменский театр кукол в рамках Центра досуговой деятельности ДОУ. Мероприятие посетило 33 человека (дети и взрослые, воспитанники детского сада). Организатором данного мероприятия являлась воспитатель Беспрозванных О.В. На пороге встретил детей директор кукольного театра Пустыльников Василий Николаевич и пригласил в мир театра. Далее нас ждала заслуженная артистка Р.Ф. Береговая Зинаида Николаевна, она рассказала, что, театру в 2020 году исполниться 75 лет, так же дети узнали, что зрителей в кукольном театре всегда встречают часы-терем — это точная копия часов Театра кукол им. Сергея Образцова в Москве. Когда ребята прошли в холл они сели отдохнуть под сказочным дубом, и сразу глядя на декорации вспомнили стихотворение А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый», немного даже рассказали его, еще Зинаида Николаевна рассказала, что дуб стоящий в холле-  на самом деле это сосна. Она была доставлена по частям и потом собрана., потому что дуба в нашей области такого размера не найти. Далее в витринах ребята увидели куклы, но эти куклы со слов Зинаиды Николаевны уже не используются в спектаклях. Когда прошли в актовый зал, там уже детей встречали другие куклы, ребята узнали, что они бывают тростниковые и планшетные, смогли подержать их в руках и побывать маленькими кукловодами.  В конце экскурсии детям предложили посмотреть спектакль «Малыш и Карлсон». Все получили удовольствие от встречи с прекрасным.