«Жизнь прекрасна!»

01.10.2019, 376 просмотров.

«Жизнь прекрасна!»

В рамках международного дня пожилого человека в нашем детском саду по традиции была организована встреча с работниками детского сада, вышедшими на пенсию. Такие встречи мы всегда стараемся сделать яркими и душевными.

Этот праздник превратился в "Осенины" - осени именины. Гостей встретила заведующая детского сада Захарова Марина Борисовна теплыми словами, добрыми воспоминаниями и прекрасными пожеланиями!

Осенины - русский народный праздник! Ребята, одетые в народные костюмы, исполнили русскую народную песню "Два веселых гуся", задорно плясали "Моталочку" и "Каблучок", весело играли в игру "Шел козел по лесу» и задорно исполнили хоровод "Жил был у бабушки серенький козлик"!

После концерта гостям было предложено принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега "День и Ночь". Педагоги с большим удовольствием принялись за работу под руководством Цариковой Ксении Александровны, которая подробно рассказала и показала технику изготовления и сопроводила дело подробным и интересным рассказом о происхождении оберегов, целью их создания и способами применения.

День Добра и Уважения - так мы называем наш праздник, закончился приятным чаепитием!

Желаем всем здоровья! Ждем с удовольствием в гости!

 

Материал подготовила музыкальный руководитель Смирнова О.Н.