"По следам с бременскими музыкантами"

10.06.2019, 434 просмотра.

"По следам с бременскими музыкантами"

С такими словами встретили выпускников в этом году самые веселые герои - Бременские музыканты! Ребята очень ждали подарков, ведь это должны были стать фотоальбомы с памятными снимками лучших друзей и подруг!

Но с самого начала праздника все сложилось не так, как хотелось. Подарки были похищены Разбойниками!

Разбойники оказались очень хитрыми и смышлеными: они оставили следы-подсказки. Выполняя задания на ловкость и смелость, выпускники проявили свои самые яркие таланты и способности: складывали пазлы, отгадывали ребусы, путешествовали на волшебной печке, даже жонглировали разноцветными платочками как настоящие цирковые артисты и побывали в королевском дворце, где и получили последнюю подсказку.

Оказалось, что это был кроссворд! Вспоминая потом со своим воспитателем все, что встречали на своем пути, выяснили, что главным словом было слово "телега"!

Каково же было удивление ребят и гостей, когда подарки нашлись! В телеге Бременских музыкантов, которая все это время стояла в зале!

Все были счастливы, ведь в этом удивительном путешествии ребята проявили себя дружными, смелыми, добрыми и очень находчивыми!

Праздник получился активный, познавательный и совсем не печальный, разве что последняя песня. Но это была светлая грусть! Ведь мы не прощаемся! Мы обязательно увидимся снова!

Материал подготовила музыкальный руководитель Смирнова О.Н.