"С днем рождения, Тюмень!"

30.07.2021, 174 просмотра.

"С днем рождения, Тюмень!"

...Мне дорог этот город

В такой прекрасный день

Сказать ему есть повод

Люблю тебя, Тюмень!

 

Ответьте на вопрос: вы когда-нибудь справляли день рождения целую неделю?

Нет? Это слишком много для одного человека? А для целого города?

А мы с нашими воспитанниками вот уже пятый день поздравляем и прославляем нашу прекрасную Тюмень!

Ребята ежедневно принимали участие в интереснейших мероприятиях. Это и День подготовки к сдаче норм ГТО - в этот день спортивные мероприятия проходили вместе с веселыми Фиксиками: Симкой и Ноликом.

В день, когда мы славили Тюмень Мастеровую вместе с русскими хозяюшками - ребята среднего возраста стали на некоторое время мастерами-волшебниками, превратив обыкновенный кружок сначала в колобок, а затем в солнышко, а ребята постарше мастерили куклу - оберег.

Был день музыкальной Тюмени, когда мы проводили фестиваль "Битва оркестров" - большое и яркое музыкальное событие для нашего сада!

Тюмень литературная - день викторин и конкурсов для ребят старшего возраста в формате игры "Что, где, когда" - все по-настоящему, с черным ящиком и новой, познавательной информацией!

Завершающим днем стал "Фестиваль сказочных героев" - в этот день все воспитатели нашего корпуса превратились в различных сказочных героев и вместе со своими воспитанниками поздравляли Тюмень веселыми танцами, песнями и даже залпами хлопушек, которые ребята сами изготовили!

Любимый наш город - славься, процветай и звучи голосами своих юных прекрасных мальчишек и девчонок!

 

Материал подготовила музыкальный руководитель Смирнова О.Н.